back b
image

Нападения на школьницу и инвалида, новогодние гулянья и родители на утренниках: главное за день

Общество
17:57
624 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Нападения на школьницу и инвалида

На улице Вишневского взрослый мужчина приставал к 8-летней девочке. Ребёнок вовремя рассказала всё маме, а та сразу же заявила в полицию. Преступника удалось поймать по горячим следам благодаря особой примете: коричневой дублёнке. 

Сегодня также появилась новость о том, что на улице Николо-Козинской незнакомец подбежал к инвалиду без причины ударил его кулаком по лицу. Мужчина упал, но нападавший продолжил его бить, и тот потерял сознание. Сейчас ведутся поиски преступника.

Новогодние гулянья

В Калуге на Новый год планируется интересная праздничная программа. Уже появилась афиша новогодних ёлок в микрорайонах и пригороде Калуги. Свои программы представят Силикатный, Малинники, Терепец, Северный, Куровской, Турынино, Калуга-2, Тайфун, Канищево, Правобережье, а также Росва, Шопино, Колюпаново, Муратовский щебзавод и другие населенные пункты. 

Большая новогодняя программа пройдёт в Парке культуры и отдыха. Здесь планируются встречи детишек с Дедом Морозом и Снегурочкой, спортивные соревнования, конкурсы, новогодние концерты и дискотека. Наиболее зрелищным будет парад костюмов "Новогодний карнавал", который пройдёт 3 января в 14.00. 

Для самых стойких и спортивных утром 1 января состоится традиционная акция "Побегай первого января". В этом году он начнётся в 11.00 у вертолётной площадки Яченского водохранилища. Участники забега преодолеют символические 2022 метра. Надеемся, что все участники достигнут финиша!

Праздничные мероприятия в городе будут сопровождаться и ограничениями движения. Заранее продумывайте свои маршруты и пути отступления. 

Родители на утренниках

Калужским родителям разрешили прийти к своим детям на утренники в детские сады. Конечно, не без ограничений: нужно быть в масках и держать дистанцию, а также обработать руки антисептиком и померить температуру на входе. Но это ещё не всё. Учреждения сами могут ввести какие-либо дополнительные условия посещения. Советуем позвонить и узнать это в вашем детском саду заранее.