back b

Население Калужской области достигло 1 миллиона 70 тысяч человек

Общество
13:22
1 581 просмотр
Яна Алексеева
Фото pexels.com, Ingo Joseph
Фото pexels.com, Ingo Joseph

В Калужской области по состоянию на 1 октября 2021 года проживает 1,070 млн человек, такие данные приводит "Российская газета", ссылаясь на предварительные итоги Всероссийской переписи населения. 

С 2010 года население нашего региона увеличилось на 5,8%. Из 1 миллиона 70 тысяч человек, чьи данные попали в статистику, 802 тысячи человек - жители городов, 268 тысяч - жители сельской местности.  

Всего переписью учли 147,2 млн человек, постоянно проживающих в России. Население страны по сравнению с 2010 годом увеличилось на 2,05 миллиона человек (1,4 процента).

"Увеличение происходило из-за миграционного прироста на фоне естественной убыли населения (превышение числа умерших над числом родившихся) практически в течение всего межпереписного периода", - отмечается в исследовании.

Окончательные итоги Всероссийской переписи будут подведены к концу этого года, Росстат ежемесячно будет выпускать подборки по разным темам и направлениям. Так, опубликуют информацию о половозрастном составе, образовании, национальностях и владении языками, миграции, рождаемости, жилищных условиях и других характеристиках населения регионов.