back b

Невероятно, но факт: калужане благодарят за ремонт дорог

Общество
17:19
772 просмотра
Лена Пешкова
Фото пресс-службы Городской управы
Фото пресс-службы Городской управы

Это очень удивительно, но нашлись калужане, которые благодарны за ремонт дорог.

Как сообщает пресс-служба Городской Управы, Людмила Васильевна Залепухина - старшая по дому № 88/36 на улице Тульской от лица соседей-жильцов поблагодарила за масштабный ремонт дорог:

"Я живу в этом доме уже 44 года и ремонта улицы не видела уже давно. И всё время периодически наблюдала, разваливающийся асфальт вокруг колодезных люков. И когда в нашем доме возникали аварийные ситуации с канализационной системой или водоводом, то ремонтные работы вынуждено производились прямо на проезжей части. Конечно, это мешало и машинам, и пешеходам. А более того, переходить улицу частенько было небезопасно, поскольку машины, пытаясь объезжать все эти старые люки, начинали лавировать", - рассказывает Людмила Васильевна.

После ремонта дорожного покрытия на улице Тульской ситуация значительно улучшилась: 

"Теперь с дорогой проблем нет: и люки отремонтировали, и пешеходный переход у нас рядом с домом есть. Спасибо всем, кто принимал участие в ремонте улицы Тульской!", - сказала пенсионерка.

Ремонт улицы Зелёная в микрорайоне Малинники также был сложным объектом для дорожников с точки зрения технологии ремонтно-строительных работ и выполненных объёмов. По словам местной жительницы Галины Капустиной проезжую часть отлично отремонтировали, сделали ливневые стоки у каждого дома и подъезды к гаражам, там где это было необходимо:

"У нас проблем и работы было очень много. Но самое главное, что нам сделали тротуары: замечательные, широкие. Теперь и проехать, и пройти по нашей улице приятно. Спасибо! Это просто праздник!", - отмечает жительница улицы Зелёной. 

Напомним, ранее Анатолий Артамонов извинился перед калужанами за многочисленные проблемы и неудобства из-за ремонта дорог. Также Дмитрий Разумовский оценил реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" на "могли бы сделать и лучше".