back b

Новая школа, десятикратная мама и возвращение бойцов из Украины: главное за день

Общество
16:50
2 341 просмотр
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Новая школа на калужском Байконуре

Министерство образования и науки Калужской области и организация "ПроШкола" структуры ВЭБ.РФ подписали соглашение по финансированию, проектированию, строительству и эксплуатации новой школы. Она будет рассчитана на 1125 мест, её возведут в 2023 году на улице Байконурской.

Десятый ребенок в семье. А вам слабо?

В семье Прокушевых родился десятый ребенок, девочку назвали Викторией. Теперь у Алексея и Натальи из Юхнова поровну сыновей и дочерей. Старшие дети уже помогают родителям, а глава семьи еще и является членом общественного движения "Совет отцов". Финансовую помощь семье оказывают не только на федеральном, но и на региональном уровне. 

Бойцы СОБР "Спутник" вернулись домой

В Калуге прошла трогательная встреча сотрудников СОБР "Спутник" со своими семьями и друзьями. Бойцы вернулись после трехмесячной командировки в рамках спецоперации в Украине.

Итоги Кубка России по спортивной гимнастике

10 июля во Дворце спорта "Центральный" завершился Кубок России по спортивной гимнастике. Региональное министерство спорта подвело итоги соревнований и опубликовало имена победителей. Такого уровня соревнование в Калуге проходило впервые.

Успехи в ЕГЭ

В Калужской области 28 выпускников школ смогли сдать ЕГЭ на максимальные 100 баллов. А ученица калужской школы № 46 Анастасия Сёмина набрала по сто баллов сразу по двум предметам - химии и биологии. По большинству предметов средние баллы за ЕГЭ в Калужской области выше, чем по России. Чаще всего выпускники выбирали на ЕГЭ помимо обязательных предметов обществознание, физику и биологию, продолжает набирать популярность и информатика.