Новогодняя Калуга встретит гостей лазерным шоу

Общество
17:27
1 398 просмотров
Дина Чернова

Калуга активно готовится к Новому году в статусе Новогодней столицы России. Праздничные мероприятия начнутся уже 12 декабря - в этот день состоится официальное открытие проекта "Калуга - Новогодняя столица России" на площади Старый Торг.

Калужан и гостей города ждет большой праздник. По данным аукционов, размещенным на сайте госзакупок, в программе открытия - театрализованное представление с песнями и танцами, праздничные фейерверк и лазерное шоу. Согласно техническому заданию, лазерное шоу продолжительностью не менее 6 минут должно представить главных персонажей проекта, а также отразить темы Калуги космической и Калуги купеческой. Общая цена контрактов - 2 280 000 рублей. Подрядчики определятся в ближайшие дни.

Проект "Новогодняя столица" направлен на раскрытие туристического потенциала российских городов. В 2020 году Калуга переняла эстафету от Рязани. Темой Нового года выбран советский космос. Как сообщалось ранее, город будет украшен в космической стилистике, праздничные мероприятия пройдут как на традиционных площадках - Старом Торге, Театральной площади, Центральном парке культуры и отдыха, так и на новых - набережной Яченского водохранилища и площадке перед ГМИК им. К.Э. Циолковского.