image

Новый городской парк был признан одним из лучших проектов благоустройства в стране

Общество
08:30
1 005 просмотров
Юлия Старухина

В начале апреля прошло заседание Экспертного совета по формированию комфортной городской среды в Министерстве строительства России. Там были названы лучшие проекты в этой области, которые уже воплотили в жизнь. Все они были представлены в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству.

В рамках страны было выявлено 125 территорий-победительниц, преображённых в рамках приоритетного проекта в 2017-м году. От Калужской области в список попали все три объекта, которые были направлены на конкурс. Одним из них является новый парк, возведённый на месте рынка. Он стал одним из лучших в номинации «Игровые, спортивные и иные тематические площадки». Два других объекта расположены в Тарусе.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор Вирков отметил, что такая динамика — это большая победа не только для создателей этих уникальных, по его словам, мест отдыха, но и для горожан, для которых они и создавались. Министр выразил уверенность, что в 2018-м году на территории области появятся объекты, которыми сможет гордиться не одно поколение калужан.