image

Общественный транспорт на северных направлениях Калуги будет ходить чаще

Общество
07:30
1 007 просмотров
Юлия Старухина
Фото со страницы Дмитрия Денисова
Фото со страницы Дмитрия Денисова

Общественный транспорт на северных направлениях Калуги будет ходить чаще. Об этом рассказал врио Городского Головы Дмитрий Денисов.

Он отметил, что для удобства горожан уже начали работу 60 брендированных автобусов. В каждом имеется возможность бесконтактной оплаты. Оплата проездным дешевле оплаты наличными. Также в планах составление гибкой системы тарифов.

На маршрутах № 2, 9, 17, 90, 95, 97 и 98 работают льготные автобусы. По словам градоначальника, в час пик они будут курсировать с интервалом от 3 до 5 минут.

Также были озвучены изменения в движении общественного транспорта:

  • маршрут № 95: м-н Кубяка - ул.Московская - ул.Кирова - ул.Ленина - ул.Луначарского - пер.Старичков - ул.Московская,
  • маршрут № 97: движение по улицам Луначарского, Ленина, Баррикад и Московской,
  • маршрут № 9: заезд в д.Канищево,
  • первый рейс от м-на Кубяка в 5 часов 40 минут,
  • маршрут № 2 следует по ул.Московская.

Дмитрий Александрович подчеркнул, что чиновники внимательно следят за ситуацией и комментариями калужан, корректируя работу общественного транспорта. В ближайшее время специалисты УКТ должны провести тонкую настройку работы транспорта.

Напомним, вчера, 1 октября, была запущена оптимизация маршрутной сети в Калуге. На северные направления вышли муниципальные перевозчики. Однако первый день введения новшеств вызвал у жителей Калуги массу негативных эмоций. Люди жаловались на забитые автобусы и долгое ожидание транспорта на остановках.