back b

Окончание отопительного сезона, бесплатная парковка на майских и скейт-парк на Маяковке: главное за 30 апреля 2021 года

Общество
16:52
14 049 просмотров
Лена Пешкова

Окончание отопительного сезона

Неужели дождались! Отопительный сезон в Калуге завершится 4 мая. Сегодня Дмитрий Денисов подписал соответствующее постановление. 

До 14 мая службы должны отключить дома и объекты социального, бытового и культурного назначения от магистральных сетей центрального отопления. С 15 мая начнется подготовка к новому сезону.

Бесплатная парковка на майский

На длинных майских каникулах калужане смогут бесплатно оставлять свои автомобили на платных парковках. В прежний режим работы парковки вернутся 11 мая в 9:00. Не факт, конечно, что у вас получится нормально припарковаться в центре во время праздников, ведь спрос большой. Но попробовать стоит.

Кстати, городская управа опубликовала схемы перекрытий на 9 мая. Из-за масштабных мероприятий будет перекрыта внушительная часть центра Калуги. 

Скейт-парк на Маяковке

К концу августа на Маяковке появится новый скейт-парк. Сначала там собирались просто поставить несколько рамп, как около "Шарика", но после встречи с калужскими скейтерами было принято решение сделать площадку бетонной. Строить будут за счет инвестора. Также планируется благоустроить прилегающую территорию.

Рядом с будущим парком находится детская площадка. Её решили закрыть на время строительства, чтобы никто не пострадал. Новый скейт-парк и обновленную детскую площадку откроют к концу августа (наверное). Такие дела.