back b

Открытие Дворца спорта и передача Калужского бора: главное за день

Общество
17:49
3 602 просмотра
Лена Пешкова

Открытие Дворца спорта

Ребята, дождались! Дворец спорта торжественно откроют 27 августа в 10:30. Еще в мае городской голова Дмитрий Денисов обещал привезти на открытие именитых хоккеистов. Случится ли это, пока неизвестно. Но мы думаем, что обычным перерезанием ленточки власти не ограничатся. Все-таки дворец!

Афиша спортивных мероприятий

Вся Калуга сейчас живет одним праздником и все крутится вокруг него - 650-летний юбилей. Поэтому любое, даже самое маленькое, событие проходит в честь Дня города. Это касается и спортивных мероприятий. Городская управа опубликовала целую афишу для любителей здорового образа жизни. Тут вам и фитнес-гонка, и велопробег, и космический марафон, и танцевальный баттл. Ну просто рай для спортсменов! Полную афишу можно посмотреть здесь.

Передача Калужского бора

Все. Городские власти больше не отвечают за Калужский бор - его передали в ведомство Дирекции парков. Хорошо ли это? Смотрите сами: еще до официальной передачи, сотрудники дирекции очистили территорию от мусора, освободили тропинки от упавших деревьев, а также установили новые контейнеры для сбора мусора. В планах - поменять информационные стенды и указатели, устроить новые тропы и места для отдыха, а также сохранить экосистему. Мы думаем, что хорошо.