image

Отопительный сезон в Калужской области начался без форс-мажора

Общество
11:24
1 330 просмотров
Юлия Старухина

Сегодня, 2 октября, заместитель губернатора Дмитрий Денисов провел очередное заседание правительства Калужской области. На нем подвели первые итоги старта отопительного сезона в регионе.

Курирующий данное направление заместитель губернатора Геннадий Новосельцев доложил, что на сегодняшний день тепло поступает во все 54 лечебных и 260 детских учреждения, Из 567 котельных, которые участвуют в теплоснабжении, включены 564. Не запущены пока три котельные — в Малоярославецком, Юхновском районах и Калуге.Сегодня все они должны начать работу и заполнение отопительных систем.

Из многоквартирных домов области 95 % уже получают тепло. Кроме трех названных выше муниципальных образований, остальные могут похвастаться стопроцентными показателями.

Также тепло поступает почти на все объекты Министерства обороны, расположенные на территории Калужской области. Исключениями стали военный городок Серпухов-15 в Жуковском районе и военная часть в деревне Хрустали Малоярославецкого района. В первом отапливают пока только социальные объекты, а запуск тепла в жилой фонд запланирован на сегодня. В Хрусталях продолжаются ремонтные работы теплотрассы, на которой случился прорыв.

Подводя итоги, Дмитрий Денисов призвал руководителей муниципальных образований области в кратчайшие сроки завершить все работы, мешающие началу отопительного сезона.

Напомним, отопительный сезон в Калужской области начался 25 сентября.