back b

Озвучены причины нарушения сроков выполнения работ на набережной Оки

Общество
16:53
1 840 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

У подрядчика, который проводил работы на набережной Оки, были объективные факторы, повлиявшие на срок осуществления работ. Об этом сегодня, 24 октября, на общегородской планёрке сообщил начальник управления капитального строительства Виталий Леонов. 

На днях прокуратура начала проверку по нарушению сроков при строительстве набережной. В отношении гендиректора возбуждено дело об административном правонарушении. 

По словам начальника управления, подрядчику пришлось сделать дополнительные работы по устройству песчаного пляжа, с предварительной очисткой территории от иловых отложений. 

"Будем объективны, учитывая тот фактор, что подрядчик выполнял дополнительные работы, которые не были законтрактованы", - прокомментировал нарушение сроков работ Виталий Леонов.

На следующей неделе подрядчик обещал завершить работы по асфальтированию променадов в рамках окончания 1 этапа запланированных работ по набережной. 

При этом, на самой набережной было обнаружено также растрескивание деформационных швов на забетонированных променадах. Подрядчика обяжут устранить и эти замечания до конца года. Градоначальник сказал, что в подобных недочётах нет ничего страшного. 

"Ничего страшного нет. Тем более, что это основание для будущих покрытий. В таком виде его естественно никто не бросит. У нас там были планы и по дорогостоящему покрытию на одном из променадов, чтобы бегуны могли в меньшей степени травмировать свои сутавы, мышцы, пробегаясь", - отметил городской голова Дмитрий Денисов. 

По словам градоначальника, главная функция набережной - это защита от подтоплений как самой набережной, так и прилегающих территорий. По сути, власти дали набережной вторую жизнь: отремонтировали старый объект, восстановили внутренние сети, убрали сорную растительность, разрушавшую железобетон.

"Это основа для будущего благоустройства", - резюмировал Дмитрий Александрович.

Напомним, что 18 октября на территории Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского откроется выставка студенческих проектов развития набережной Оки