back b
image

"Перебдели": пассажиры остановили маршрутку и отобрали у водителя ключи

Общество
10:47
2 763 просмотра
Дина Чернова

Необычная история произошла в Калуге на маршруте №77. Пассажиры заподозрили  мужчину в пьянстве за рулем и совместными усилиями остановили автобус.

По словам очевидцев, в районе улицы Чапаева пассажиры заметили у водителя признаки опьянения, какие именно - неизвестно. Испугавшись за собственную жизнь, калужане предприняли решительные действия: потребовали у водителя остановить авто, изъяли ключи и вызвали сотрудников ГИБДД.

О том, чем закончилась история, рассказал 9-го декабря на городской планерке начальник ГИБДД по Калуге Алексей Москаленко. Наряд сотрудников ГИБДД действительно отправился по указанному гражданами адресу. 

"В ходе разбирательств было установлено, что в результате заноса автомобиля на скользком участке дороги, пассажиры в салоне были испуганы. По этой причине возник конфликт с водителем, прозвучала версия, что он находится в нетрезвом состоянии, затем пассажиры отобрали у водителя ключи. К приезду на место наряда ГИБДД конфликт был полностью исчерпан", - сообщил Алексей Москаленко.

В то же день водитель маршрутки прошел медицинское освидетельствование. Опасения пассажиров не оправдались: водитель оказался трезв. К слову, освидетельствование прошли и все остальные водители маршрута №77.