image

Полиция проводит проверку после публикации скандальных фото студентов

Общество
11:53
7 218 просмотров
Ульяна Петрова

УМВД России по Калужской области проводит проверку по факту публикации в соцсетях фото студентов гражданского колледжа в полицейской форме.

Недавно широкий общественный резонанс вызвали фотографии студентов, опубликованные в соцсетях. Молодые девушки и юноши, студенты юридического полицейского колледжа, в полицейской форме сфотографировались в учебных классах в компрометирующих позах.

Калужане возмутились поведением студентов. Многие сочли поведение ребят не просто недостойным полицейской формы, но и в принципе неприемлемым.

Как прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Калужской области, юридический колледж не является подведомственным учебным учреждением УМВД, а также полиция не осуществляет шефство над студентами. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку информации о нарушении образовательного процесса.

Кроме того, полицейские проверят наличие оснований для ношения форменного обмундирования сотрудников полиции учащимися гражданской образовательной организации. За незаконное ношение форменной одежды их могут привлечь к административной ответственности, если на то не было оснований.

"Также в ходе проверки будет дана процессуальная оценка действиям (бездействию) организаторов образовательного процесса", - прокомментировали в калужском управлении Министерства внутренних дел.