back b

Полная афиша 650-летия, благоустройство города и открытие фонтана: главное за день

Общество
17:45
12 412 просмотров
Лена Пешкова

Полная афиша 650-летия

Свершилось! Городская управа опубликовала полную афишу основных событий в честь 650-летия Калуги. Гуляния начались сегодня, 3 августа, и закончатся аж в сентябре - традиционной калужской ярмаркой. В программе целых два open-air, выступление Егора Крида и Полины Гагариной, три фейерверка, фестиваль театров, парад дронов и, конечно же, выступление творческих коллективов Калуги!

Благоустройство города

Калугу потихоньку "наряжают" к предстоящему юбилею. Так, в сквере ВЛКСМ очистили от зарослей территорию вокруг памятника паровозу Л-3540. Теперь величественный монумент смотрится намного лучше, да и весь сквер заиграл новыми красками. Работы еще идут. Закончить планируют как раз ко Дню города.

Несмотря на то, что сейчас практически все работы приурочены к 650-летию, городские власти уже строят планы и на будущий год. На Грабцевском шоссе появится новая площадка для дрессировки собак к 2022 году. Подготовка к строительству идет полным ходом. 

Открытие фонтана

Терпеть разрытый и перекрытый парк на Марата (или, согласно новым канонам, Парк театра юного зрителя) осталось недолго. Открытие новенького мультимедийного фонтана запланировано на 28 августа. К этому времени подрядчик обязан успеть не только закончить строительство, но и привести в порядок прилегающую территорию: вернуть на место плитку и восстановить дорожки. Пока что работы идут согласно графику. Кстати, на открытие фонтана тоже приглашена звезда.