back b

Последний день катка, артисты в Калуге и рейсы в Минск: главное за день

Общество
17:45
1 378 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Последний день катка

Как не было бы печально, но завтра, 28 февраля, "долгоиграющий" каток на Старом торге закончит свою работу. Его демонтаж начнётся в первый день календарной весны. Каток отработал два месяца. За это время его посетили более 30 тысяч человек разного возраста. 

Напомним, что уникальность катка в том, что он выдерживает плюсовую температуру, благодаря чему ему удалось проработать так долго. 

Особенные любители покататься на коньках могут попытаться успеть в последний вагон уходящего поезда и посетить каток на Старом торге. Режим работы катка, а также QR-код для онлайн-бронирования билета можно посмотреть на нашем портале.  

Артисты в Калуге

По традиции IV фестиваль о космосе "Циолковский" проходит в Калуге. Его открытие будет посвящено 45-летию международной космической деятельности России и США. МКФ пройдёт с 12 по 16 апреля 2023 года. 

Ведущими торжественных церемоний мероприятия будут любимцы публики, заслуженные артисты России Нонна Гришаева и Александр Олешко. Также перед калужанами выступит и известный телеведущий Леонид Якубович. Он приготовил для калужан лекцию "Воздухоплавание".

На открытии МКФ будет представлен фильм продюсера Андрей Феофанов "Союз - Аполлон. Сила притяжения", а фильмом-закрытием станет нашумевшая работа режиссера Клима Шипенко "Вызов", снятая в космосе.

На кинофестивале будут представлены 55 картин из 18 стран мира, включая Китай, Монголию, Индию. Киносеансы в этом году будут и днём, и вечером. На любой из фильмов можно приходить всей семьёй. Подробное расписание на каждый день мероприятия будет позднее. 

Рейсы в Минск

Региональный Минтранс сообщил, что Международный аэропорт "Калуга" может запустить прямые авиарейсы в Минск в мае этого года. Авиакомпания "Азимут" уже подтвердила свою готовность в осуществлении данных перелётов. 

Напомним, что губернатор Владислав Шапша недавно сообщал о возможном запуске рейсов в Минск в апреле. Также Калуга не теряет надежды наладить прямое авиасообщение и с Турцией.