image

В Калугу на кинофестиваль "Циолковский" приедут Нонна Гришаева, Александр Олешко и Леонид Якубович

Общество
14:05
381 просмотр
Татьяна Дианова
Фото: МКФ
Фото: МКФ "Циолковский"

В Калугу на кинофестиваль "Циолковский" приедут Нонна Гришаева, Александр Олешко и Леонид Якубович. Об этом сегодня, 27 февраля, рассказали организаторы мероприятия. 

По традиции IV фестиваль о космосе проходит в Калуге. Его открытие будет посвящено 45-летию международной космической деятельности. Ведущими торжественных церемоний будут любимцы публики, заслуженные артисты России Нонна Гришаева и Александр Олешко. Также перед калужанами выступит и известный телеведущий Леонид Якубович. Он приготовил для калужан лекцию "Воздухоплавание".

"Кино и космос - это и есть та самая фантазия, которая существует внутри нас, к которой мы стремимся. Это тот самый magic, как говорят за океаном, и то, что у нас называют «чудом». Иногда трудно поверить в то, что происходит на экране и то, что происходит за пределами Земли. Когда мы с вами смотрим кино или думаем о космосе, то превращаемся в детей. Это самое лучшее, что может быть", - прокомментировал президент МКФ Игорь Угольников в интервью на студии "Роскосмос Медиа". 

Президент МКФ также рассказал о том, что на открытии будет представлен фильм продюсера Андрей Феофанов и он будет называться "Союз - Аполлон. Сила притяжения", а фильмом-закрытием станет работа режиссера Клима Шипенко "Вызов", снятая в космосе.

На кинофестивале будут представлены картины из 18 стран мира, включая Китай, Монголию, Индию. Киносеансы в этом году будут и днём, и вечером. На любой из фильмов можно приходить с семьёй. 

Напомним, что МКФ "Циолковский" пройдёт с 12 по 16 апреля.