back b

Пожилых калужан просят оставаться дома

Общество
16:53
862 просмотра
Дина Чернова

Минздрав России разработал рекомендации, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, для пожилого населения и граждан с хроническими заболеваниями. В первую очередь, специалисты советуют не выходить без необходимости на улицу, избегать магазинов и поездок на общественном транспорте.

Также пожилым гражданам желательно перенести плановые визиты к врачу. При это рекомендации врачей необходимо продолжать соблюдать.

Пациентам с хроническими болезнями, в том числе гипертонией и сахарным диабетом, следует соблюдать особые меры. Если у членов их семей есть симптомы заболевания, или они недавно вернулись из-за границы, то с ними необходимо избегать личных контактов.

На улице и в общественных местах следует соблюдать дистанцию не менее двух метров. При малейших симптомах заболевания необходимо вызвать на дом врача.

В Калужской области также создан Общественный волонтёрский центр по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Волонтеры центра помогают пожилым людям с покупками, лекарствами и оплатой коммунальных услуг. Нуждающиеся в помощи могут оставить заявку по номеру телефону 8 (800) 200-34-11.