back b

Приставы арестовали зимнюю резину должника прямо на трассе

Общество
17:49
1 878 просмотров
Ульяна Петрова

Калужские судебные приставы провели очередной рейд совместно с сотрудниками ГИБДД с применением аппаратно-программного комплекса (АПК) "Дорожный пристав". Как сообщила пресс-служба ведомства, в ходе рейда было арестовано имущество должников на общую сумму почти 120 000 рублей.

В ходе рейда на автодороге "Мещовск - Мосальск" приставы остановили более 20 машин, зарегистрированных на должников. Некоторые автолюбители сразу же погасили задолженность по налогам и штрафам за нарушение правил дорожного движения с помощью мобильного терминала. Кроме того, приставы составили акты описи и ареста имущества неплательщиков на общую сумму 118 000 рублей.

Как сообщила пресс-служба УФССП России по Калужской области, под арест попала Лада Приора, зимняя резина, автомагнитола, наборы инструментов и другое имущество должников. Теперь у должников есть 10 суток, чтобы погасить долги, а иначе имущество будет передано на реализацию.

АПК "Дорожный пристав" работает по принципу камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Он считывает номера автомобилей и мгновенно сравнивает с базой должников. Впервые "Дорожный пристав" был применен в Калужской области в сентября текущего года. Напомним, что тогда во время рейда с использованием "Дорожного пристава" на трассе был арестован Mitsubishi Outlander

Фото: пресс-служба УФССП России по Калужской области