back b

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об издевательствах над пенсионером

Общество
15:55
490 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела, которое было возбуждено после проверки информации об издевательстве над пожилым мужчиной.

Напомним, что в соцсетях появилось видео, на котором четверо парней истязают пенсионера. Это произошло в Жуковском районе, где после инцидента была инициирована процессуальная проверка, которая находилась на контроле у прокуратуры. 

По данным УМВД России по Калужской области, с октября 2020 года по ноябрь 2021 года, несколько человек находились в доме одной из деревень Жуковского района. Там они систематически наносили побои и совершали иные насильственные действия в отношении пожилого человека.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по статье: "Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, совершенное группой лиц". 

В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Это дело прокурор области взял под личный контроль. Преступникам грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.