back b

Прокуратура выявила нарушения при содержании калужских дорог

Общество
12:25
859 просмотров
Ульяна Петрова

Ранее мы сообщали, что активисты Общероссийского народного фронта в ходе инспекции выявили многочисленные нарушения на калужских дорогах. После этого прокуратура Калуги начала собственную проверку с привлечением специалистов ГИБДД, а также при участии сотрудников Городской Управы.

Как рассказали в пресс-службе калужской прокуратуры, в настоящее время обследовано 20 участков автомобильных дорог в Калуге. На 17 из них обнаружены факты ненормативного содержания: выбоины, отсутствие разметки, отклонение крышки люка от дорожного полотна.

Калужская Госавтоинспекция выдала 17 предписаний управлению городского хозяйства Калуги. Прокуратура внесла представление в адрес Городского Головы Калуги Дмитрия Разумовского. Также в отношении должностного лица в Горуправе возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Прокуратура продолжает проверку в этом направлении. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение нарушений.

Фото: Общероссийский народный фронт