image

Прощание с долгостроями, побег пациента и пожилая поджигательница: главное за день

Общество
17:45
571 просмотр
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Прощание с долгостроями

В регионе снизилось количество долгостроев: в начале года их было 21, а сейчас уже 12. Два дома исключены после выплаты дольщикам денежных средств, вырученных от продажи объектов в ходе процедуры банкротства застройщика. Один многоквартирный дом введен в эксплуатацию в марте. По данным минстроя, закончить работу со всеми проблемными объектами планируется до конца 2023 года. 

Побег пациента

15 мая около 3 часов ночи пациент обнинской КБ №8 в присутствии медперсонала разорвал фиксирующие приспособления и удалил катетеры. В процедурном кабинете он схватил острый медицинский инструмент, начал им размахивать, угрожая себе и медикам. После мужчина выбежал на улицу, где ему стало плохо и он упал. Находившаяся рядом бригада реанимации пыталась спасти мужчину, но к сожалению, он скончался. 

"Оценивая действия дежурной бригады реанимации и сотрудника охраны, руководство Клинической больницы отмечает их большое мужество и профессионализм, подчеркивая, что с риском для собственной жизни и здоровья они предотвратили угрозу для других пациентов и сотрудников больницы, вероятно способную перерасти в гораздо большую трагедию", - сообщили в КБ №8.

Пожилая поджигательница

В декабре 2021 года 61-летняя женщина будучи пьяной подожгла четырехквартирный жилой дом. В результате пожара погибли двое, имущество квартир полностью уничтожено.

Помимо убийства и покушения на убийство, женщина обвиняется в умышленном уничтожении имущества. Уголовное дело передано в суд.