image

Проверка жуковской ЦРБ, незаконные гонки и реставрация старинного дома: главное за день

Общество
17:20
6 600 просмотров
Лена Пешкова

Проверка жуковской ЦРБ

Скандал с лжевакцинацией в жуковской больнице получил продолжение. Если вы не в курсе, то 26 июня одна из медсестер учреждения испугалась и не сообщила пациенту о закончившейся вакцине "КовиВак". Вместо этого она решила подменить компонент на физраствор. Позже пациента все же вакцинировали. Сейчас виновница находится в отпуске, но, скорее всего, после её уволят. Сегодня стало известно, что сотрудники Росздравнадзора решили проверить больницу. Этим занимается и региональный минздрав.

Незаконные гонки

4 июля в соцсетях появились видеоролики незаконной гонки. Новая часть "Форсажа", скажете вы, но нет. Группа калужских стритрейсеров собралась и решила погонять недалеко от деревни Пучково. Доблестные калужские полицейские не смогли оставить без внимания видеозаписи и решили найти хулиганов. И нашли. В отношении шести водителей составлены административные протоколы. Они должны заплатить по две тысячи рублей.

Аномальная жара

Солнышко будет жарить еще дней 10. Такие данные опубликовал центр погоды "Фобос". Виной всему - гигантский блокирующий антициклон, который в метеорологии называют "парниковым котлом". Запасайтесь льдом, солнцезащитным кремом и терпением. Кстати, июль этого года станет рекордно засушливым за последние 55 лет.

Реставрация старинного дома

Волонтёры "Том Сойер Феста" отремонтируют еще один старинный дом. Если вы не знали, эти ребята возвращают историческим постройкам первоначальный облик уже не первый год. Делают они это на спонсорские деньги абсолютно безвозмездно. В этом году волонтёры планируют отреставрировать дом № 64 по улице Рылеева. 

Работы начнутся уже в эти выходные. Если вы вдруг захотите внести свой вклад в виде рабочей силы, то можете подойти к дому 10 и 11 июля в 12 часов. Не забудьте удобную одежду и закрытую обувь.