image

ПЦР-тесты в аэропорту, съемки сериала от Netflix и опять про юбилей: главное за день

Общество
17:47
17 766 просмотров
Лена Пешкова

ПЦР-тесты в аэропорту

Хорошая новость для любителей полетать туда-сюда. ПЦР-тест по приезде из-за границы теперь можно сдать не выходя из аэропорта. Выездная бригада лабораторной службы работает на базе медпункта. Результаты ПЦР-тестов загружаются на Госуслуги. Подробную информацию о составе и стоимости услуг можно круглосуточно узнать по телефону лабораторной службы 8-800-700-03-03.

Съемки сериала от Netflix 

В мае Netflix анонсировал свой первый оригинальный проект в России - современная интерпретация романа Льва Толстого "Анна Каренина". До этого компания лишь покупала некоторые фильмы и сериалы для стриминга на своем сервисе. Например, сериал "Эпидемия", который так удачно попал в ковидную атмосферу, и российский кинокомикс "Майор Гром". 

Сегодня стало известно, что часть сцен планируется снять в Обниске - на Морозовской даче (Усадьба Турлики). Сериалом "Анна К" займется команда кинокомпании "1-2-3 Продакшн". Главные роли исполнят Светлана Ходченкова, Федор Бондарчук, Гоша Куценко и др.

Что по юбилею?

До юбилея Калуги осталось чуть меньше месяца, и городские власти потихоньку закидывают нас новостями с полей. Вот некоторые из них:

Туристы забронировали половину гостиничных номеров в сорока отелях Калуги. Кажется, праздник будет более масштабным, чем мы себе представляем. Ну или это все дело рук фанатов Егора Крида.

Реконструкция памятника 600-летию Калуги завершена на 65%. На финишную прямую вышли и работы по восстановлению советской вывески "Храните деньги в сберегательной кассе". А вот Дворец спорта уже вовсю готовят к открытию, которое состоится 27 августа.

Также появилась афиша фестиваля уличного театрального искусства. Он пройдет с 20 по 22 августа. Очень советуем сходить!