back b
image

Разметка на набережной, калужское кино, "ЭпиВакКорона" и День города в Обнинске: главное за день

Общество
17:41
8 050 просмотров
Яна Алексеева

Разметка набережной

На набережной Яченского водохранилища в Калуге уже появилась разметка, разделяющая потоки отдыхающих. В целях безопасности для пешеходов появилась одна выделенная полоса движения, а для велосипедистов и самокатчиков  - другая. Работы еще не завершены.

Съемки кино в Калуге и области

В Калуге начали снимать третий сезон детективного сериала "Некрасивая подружка" режиссера Владимира Янковского. А в Стрелковке под Обнинском ведутся съемки фильма "Нюрнберг" Николая Лебедева. В главных ролях – Сергей Безруков, Евгений Миронов, Алексей Бардуков. Мужчин Калужской области от 20 до 55 лет приглашают принять участие в съемках в массовке – стать на время немецкими "партизанами", желающими сорвать Нюрнбергский суд.

Вакцина "ЭпиВакКорона"

26 июля в Калужскую область поступило 5 670 доз вакцины "ЭпиВакКорона". В течение дня ее распределят по прививочным пунктам и уже с 27 июля можно будет сделать прививку. Она двухкомпонентная с интервалом в 21 день.

Пять звезд на празднике в Обнинске

В Обнинске с размахом отметили 65-летие города. На главном концерте выступили пять популярных музыкальных исполнителей: Maruv, Burrito, Сергей Лазарев, Сурганова и оркестр, а также #2Маши. Из бюджета не потратили ни копейки, был щедрый спонсор. Фотографии и видео о празднике можно посмотреть на нашем сайте. К слову, на 650-летие Калуги за три дня выступят DJ Katya Gusevа, Егор Крид и Полина Гагарина. На организацию их выступлений потратят 14 млн рублей.