back b
image

Разумовский рассказал о режиме работы МФЦ

Общество
18:45
2 519 просмотров
Юлия Старухина

Министр цифрового развития Калужской области Дмитрий Разумовский рассказал о работе многофункциональных центров в условиях пандемии.

Он отметил, что в установленные президентом нерабочие дни МФЦ работают не в полном объёме. Однако остаётся возможность подачи заявлений и получения результатов услуг, но делается это исключительно по предварительной записи.

И список предоставляемых услуг ограничен. Предоставляются услуги, связанные с регистрацией объектов недвижимости, получение выписок из соответствующих реестров, подтверждение учётной записи на портале госуслуг. Офисы работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Также калужанам напомнили, что услуги можно получить в электронном виде. Чтобы узнать, какие из услуг оказывают в электронном виде, можно позвонить по телефону 8-800-450-11-60. Оператор предоставит необходимую консультацию.

Дмитрий Олегович подчеркнул, что услуги оказываются исключительно по предварительной записи. И попросил калужан, которые могут отложить посещение МФЦ, оставаться дома. 

Для безопасности граждан в офисе приняты необходимые меры: принимается не более 1 человека в час и выделены "зоны отчуждения", позволяющие соблюдать безопасную дистанцию.