back b

Ремонт Московской опережает график на 10 дней

Общество
13:59
510 просмотров
Дина Чернова
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

Работы водоканала на улице Московской в Калуге идут с опережением графика на 10 дней. Об этом 27 февраля сообщил министр строительства и ЖКХ Егор Вирков.

"Мы уделяем первостепенное значение синхронизации работ организаций и ведомств, задействованных в решении вопросов по улучшению качества дорог в областном центре.  Перед непосредственным ремонтом дорожного полотна необходимо провести колоссальную работу по перекладке сетей жизнеобеспечения города, расположенных под ним. При этом наибольший объем работ предстоит выполнить водоканалу", - отметил Вирков.

Как мы сообщали ранее, на участке улицы от Дзержинского до Кирова появился новый трубопровод протяженностью 150 метров. Далее водоканал будет работать на отрезке от Достоевского до Ленина - там появится смотровой колодец и врезка в водовод. Приступить к работам планируется 4 марта, а завершить их - 8 марта. В эти дни участок будет закрыт для транспорта.

9 марта водоканал начнет менять коммуникации от улицы Кирова до улицы Суворова. На этом участке рабочие проложат 240 метров водовода диаметром 315 мм. Завершатся работы 6 апреля.