image

Ремонт поликлиник, дорога-дублёр на Северном и июльские развлечения: главное за день

Общество
17:49
3 315 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Ремонт поликлиник

В Калуге две поликлиники закрывают на ремонт. С 4 июля в поликлинике №1 по улице Никитина, дом №83, и с 6 июля в поликлинике №3 по улице Грабцевское шоссе, дом №43бначнется капитальный ремонт. Врачи этих больниц будут принимать пациентов по другим адресам. 

Ремонтные работы планируют закончить до начала ноября этого года. Надеемся, что ремонт закончится в срок, и к зиме медики вернутся в обновлённые помещения. 

Дорога-дублёр на Северном

На Северном продолжают делать дорогу-дублёр. Дмитрий Денисов проверил сегодня ход реконструкции Северного въезда в Калугу. 

Градоначальник сообщил, что сейчас полностью готов альтернативный проезд через двор дома №5 по улице Калужского Ополчения. При этом основную дорогу-дублёр продолжают готовить, совсем скоро рабочие приступят к устройству верхнего слоя основания. Параллельно продолжается и строительство главной дороги.

Июльские развлечения

В июле планируются гуляния в Городском парке культуры и отдыха. Для калужан подготовили интересные мероприятия. Например, уже в эту субботу, 2 июля в калужском парке в 12 часов пройдет Областной фестиваль национальных культур "Многоликая Калуга".

Также в парке будут различные концертные программы, электронная музыка, знакомство с народными промыслами, игры, интерактивы, мастер-классы, выставки, танцевальные программы и многое другое. 

Для тех, кто не любит сидеть по пятницам дома, на набережной Яченского водохранилища запланированы развлекательные программы в рамках молодежного проекта "Вертолётка OPEN SPACE"

Выступления стендап-комиков, творческие мастер-классы, фестиваль, вечеринка и не только - это не полный перечень того, чем порадует "Вертолётка" в июле. Приходите на набережную по пятницам, начало в 19.00.