image

Ремонтные работы на Советской завершатся на месяц раньше

Общество
14:07
439 просмотров
Лена Пешкова
Фото Городской управы
Фото Городской управы

Работы по перекладке водопроводных сетей на улице Советской ведутся с опережением графика и завершатся на месяц раньше - в мае. Об этом врио Городского Головы Дмитрию Денисову сообщил первый заместитель гендиректора "Калугаоблводоканал" Антон Коськов в ходе выездной рабочей встречи

В настоящее время заменено уже около 200 метров водопровода из планируемых 650. Сейчас сотрудники водоканала работают на участке Советской от дома № 18 до улицы Турбостроителей. Напомним, работы по замене коммуникаций начались 10 марта и парализовали движение на данном участке. На сегодняшний момент движение транспорта  регулируют сотрудники ГИБДД, а также на границах участка установлены реверсивные светофоры, что заметно облегчило движение. Однако дорожная обстановка все еще сложная.

Дмитрий Денисов от имени городских властей извинился перед калужанами за временные неудобства:

"Дороги строим на будущее, впервые за долгое время меняем устаревшие сети, поэтому призываю всех немного потерпеть и благодарю местных жителей за понимание", - поблагодарил врио градоначальника калужан.

Специалисты водоканала также отметили, что через несколько дней ситуация должна измениться к лучшему:

"До конца недели прижмемся в сторону, на обочину уйдем, чтобы две полосы появилось", - сообщил гендиректор "Калугаоблводоканал" Юрий Петрушин.