image

Владислав Шапша обратился к студентам-медикам

Общество
11:55
2 082 просмотра
Дина Чернова

Как мы писали ранее, в условиях дефицита медицинского персонала в регионе, к борьбе с коронавирусом привлекаются калужские студенты медицинских факультетов. 222 старшекурсника КГУ им. К.Э. Циолковского и Обнинского ИАТЭ отправятся в калужские больницы вместо командированных специалистов. Сегодня, 25 апреля, врио губернатора Владислав Шапша обратился к ребятам со словами благодарности и поддержки.

Глава региона отметил, что на медработников легла огромная нагрузка, и помощь студентов старшим коллегам вызывает огромное уважение. По его словам, это взрослое решение.

"Слова особой благодарности студентам-медикам, которые проявили инициативу и идут на передовую борьбы с covid-19. Но и те, кто заменит в лечебных учреждениях региона врачей и медсестер, направленных в инфекционные больницы, на переднем крае этой борьбы. Потому от лица калужан благодарю всех студентов-медиков за помощь!" - написал Шапша на своей странице в "ВКонтакте".

Владислав Шапша попросил ребят беречь здоровье и соблюдать все меры безопасности, а также сохранять оптимизм и силу духа.

По состоянию на утро 25 апреля в Калужской области подтверждено 583 случая заражения коронавирусной инфекцией. 550 человек находятся на лечении, 25 выздоровели, 8 скончались. Подробнее о ситуации читайте в нашей ежедневной хронике "Что происходит в Калуге в связи с коронавирусом?"