Шапша предложил вернуть преподавание этики и психологии семейной жизни в школах

Общество
14:08
2 207 просмотров
Лена Пешкова

Владислав Шапша предложил вернуть в школьную программу этику и психологию семейной жизни. С такой инициативой губернатор выступил на совещании, которое провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По словам Шапши, подготовка молодежи к семейной жизни должна быть такой же серьезной, как и к профессиональной деятельности или адаптации в обществе:

"И вести её нужно с ранних лет. Считаю, что необходимо рассмотреть вопрос возвращения в школьную программу преподавание этики и психологии семейной жизни", - подчеркнул губернатор.

Владислав Шапша отметил необходимость привлечения к пропаганде семейных ценностей популярных блогеров, а также предложил установить ответственность для владельцев сайтов и хостинг-провайдеров, пропагандирующих антисемейную идеологию:

"Считаю недопустимым деятельность любых организаций, пропагандирующих антисемейную идеологию и установки. Это относится и к пабликам, в которых ведётся высмеивание, осуждение, а порой и безжалостная травля материнства и детства. Необходимо добиваться удаления агрессивного контента, порочащего институт семьи".

В настоящее время в области проживают около 180 000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.