Общество
69
8 063
08.05.2020 - 21:37
Шапша сообщил о снятии ряда ограничения с 12 мая
Об этом сообщил врио губернатора Калужской области Владислав Шапша на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом.
По словам главы региона, с 12 мая свою работы смогут возобновить:
- магазины оптики
- рыболовные магазины
- фотоателье
- часовые мастерские
- ювелирные мастерские
- лесозаготовительные предприятия
- организации, занимающиеся информационными технологиями и программным обеспечением
- кадровые агентства
- консалтинговые организации
- оказание услуг маникюра и педикюра
- стрижка животных.
Шапша подчеркнул, что в области делаются первые шаги по открытию новых видов деятельности. Это необходимо, чтобы люди могли получить важные для них услуги.
"Мы принимаем такое решение с расчётом на то, что граждане продолжат работать, соблюдая необходимые меры безопасности", - отметил глава региона.
Комментарии 70
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Татьяна
08.05.2020, 22:18
Когда разрешат проведение Ярмарок выходного дня и сельско-хозяйственных ярмарок по Калуге и области???
ссылка на комментарий
Кирилл
08.05.2020, 22:19
?♂️очень интересно но ничего непонятно, самоизоляцыя продолжается ,но на рыбалку походу можно, итд.... Очень конечно рад ,что стали открывать хоть какие-то виды деятельности, но приоритет их важности очень сомнителен...
ссылка на комментарий
Кирилл
08.05.2020, 22:22
Закрыли всё когда число заболевших было 100 в день, открыли всё при 10000 заболевших в день - гении???
ссылка на комментарий
Кирилл
08.05.2020, 22:22
Может кото поведает, чем магазин одежды отличается от рыболовного (за исключением осортимента)??
ссылка на комментарий
Кирилл
08.05.2020, 22:50
Анастасия, правильно я понял, что на рыболовную тематику спрос меньше, тем самым одновременное кол-во людей в одном месте меньше... если так то тут два но: в связи с сезоном спрос большой, и всегда когда посещал подобные места стоял в очереди. Магазинов с одеждой гораздо больше и в каждом есть отдельные примерчные, а именно кол-во магазинов пропорционально их спросу ,тем самым количество людей на квадратный метр будет меньше... Сужу по собственному опыту ?
ссылка на комментарий
Анастасия
08.05.2020, 22:52
Кирилл, вы просто в очереди в чисто женских магазинах не стояли))это как очередь в женский туалет после сеанса кино??и очередь то бывает разная,2-3чел это не очередь)
ссылка на комментарий
Антон
08.05.2020, 22:56
Так называемый, карантин показал, что больше половины Калужских жителей работают не в действительно важных и полезных сферах, а в сфере надоедливых :"чем могу помочь". А зайдёшь в профиль этих нытиков, так у всех "ВЗФИ", "КГУ", "БАУМАНА"!!!
ссылка на комментарий
Кирилл
08.05.2020, 23:00
Анастасия, сложно не согласится) И все же большинство адекватных руководителей стараются разгрузить отдел кассы в магазинах, плюс самоизоляцию не отменят , а покупательская способность не восстановится по щелчку, этим и предвищаю малый поток людей. А все же сегмент одежды считаю важным, так как произошла смена сезона, и многие нуждаются в выборе и примерке, (особенно женская половина)?
ссылка на комментарий
Скупка,оценка антиквариата-Тула,Калуга,Орел.
08.05.2020, 23:09
Всеобщая самоизоляция,строгий масочный режим,частичная отмена общественного транспорта в г.Калуга подобные меры лишь создали дополнительные трудности населению...А эффект очень сомнителен!К примеру в Тульской области нет режима всеобщей самоизоляции,масочный режим носит лишь рекомендательный характер,пропускной режим не затрагивает передвижение внутри области.Глава Тульской области принял реально адекватные решения, а не по шаблону столицы...Численность заболевших в обоих областях примерно одинаковое,при этом численность населения в Тульской области больше~на 400тыс.!
ссылка на комментарий
Сергей
09.05.2020, 00:06
Яна, это ты владельцам собачек и кошек напиши , я на тебя посмотрю. А вообще стрижка животных подрозумевает постоянный карантин, санобработка, работа в масках и спец одежде и без короновируса .
ссылка на комментарий
О
Ольга
09.05.2020, 00:11
Верните общественный транспорт. Первая смена в детских садах заканчивается в 14.00, а вторая начинается в 13.00. Невозможно уехать после первой смены и приехать на вторую!
ссылка на комментарий
Елена
09.05.2020, 00:31
В ТЦ тоже народа мало и можно ограничить колличество человек в отделе, отделы как правило по 30-60 метров, так что их тоже надо открывать
ссылка на комментарий
Елена
09.05.2020, 00:41
К тому же у Вас остануться без работы крупные торговые центры которые платят основной налог, а маленькие магазины одежды и так работают, привезли антисептики и моющее и торгуют.
ссылка на комментарий
Коростелева
09.05.2020, 00:43
Ну, наконец то, я выйду на работу! Ура!. Я, как порядочная уже2 месяца на карантине и вот оно счастье!!!
ссылка на комментарий
Станислав
09.05.2020, 01:11
Дождались, начали снимать ограничения. А ведь если если серьезно задуматься, то разрешают работать наименее посещаемым местам в наименее востребованных сферах нашей жизни. Выходить из сложившегося кризиса будет очень тяжело, а руководство региона, да и всей страны, будто не хотят этого замечать. Почему жизнь и интересы каждого отдельно взятого человека ничего не значат? Да, у нас карантин, самоизоляция, социальные дистанции и прочие неприятные моменты, но бесконечно это продолжаться посто не может. Кому-то проводят, как говорят власти, тесты на ковид, а почему нет тестов на антитела? А не приходит в голову этим людям с умным выражением лица, что недуг уже мог быть перенесён большим количеством населения? Если у людей уже есть иммунитет, то какое вы имеете право вообще в чем-то ограничивать?
ссылка на комментарий
Станислав
09.05.2020, 01:17
Большинство маленьких магазинов одежды и обуви, стоматологии, салоны красоты - это индивидуальные предприниматели, которые от государства никакой помощи не получили, наравне с самозанятыми и теневыми работниками. Но это тоже ваши и граждане, которые, за исключением теневиков, платят налоги, но вы не хотите их замечать. Вот вам и поддержка малого бизнеса!
ссылка на комментарий
Станислав
09.05.2020, 01:24
А вообще, хотелось бы увидеть полный план по снятию ограничительных мер, с подробными обоснованиями и, что важно, с точными сроками. Если такой план и есть, то покажут его не раньше 11-12 числа, как поручил Президент, которому они и будут отчитываться. Вот только не стоит забывать, что власть в России принадлежит народу, на благо и от имени которого КАЖДЫЙ чиновник обязан действовать.
ссылка на комментарий
Сергей
09.05.2020, 05:47
А вот лесозаготовителей зря разрешили. Всё хоть какая польза от этих карантинов-хренатинов была! Лет на 10 бы запретить коммерческую рубку, дать Природе восстановиться...
ссылка на комментарий
Ольга
09.05.2020, 06:26
Станислав, большинство маленьких магазинов одежды и обуви - это те, кто скупал на садоводе и перепродавал с двухсотпроцентной накруткой. Вот и весь "бизнес".
ссылка на комментарий
Юлия
09.05.2020, 07:26
Ольга, давайте бизнес замутим с вашей логикой и в следующую изоляцию будем на такую прибыль куражить с вами
ссылка на комментарий
Ольга
09.05.2020, 07:29
Юлия, я и в нынешнюю саиоизоляцию, с имеющимся производственным бизнесом чувствую себя нормально. И люди, с которыми работаю, провала в возможностях не почувствовали, без всякой господдержки. А вы мне зачем, если и логика, и бизнес мои - а от вас только обиженный скепсис? Он неликвиден.
ссылка на комментарий
Андрей
09.05.2020, 07:30
Кирилл, тем что, в рыболовный можно, а на саму рыбалку нельзя. В ванне дома что ли ловить? ?♂️
ссылка на комментарий
Юлия
09.05.2020, 07:32
Ольга, да вот деньги есть думаю куда вложить , а тут вы со связями на садоводе ))))) думала мультимиллионерами станем
ссылка на комментарий
Ольга
09.05.2020, 07:36
Юлия, связи на садовода у тех, кто сейчас скулит под закрвтымиг дверями своих магазинчиков. К ним и обращайтесь, будут рады вашим деньгам. Наверное.
ссылка на комментарий
Михаил
09.05.2020, 08:53
Чудны эти спекуляниы трусами..Обижаются что рыболовные магазины открыли а их нет. Короновирус научил меня трусы в интернете покупать..
А вот червяков и мотыля там нет.
Нормальный мужик пару месяцев и без новых трусов проживет..
А без рыбалки тяжко..
ссылка на комментарий
Наталья
09.05.2020, 10:23
А троллейбусы, ???? а прием в поликлинике????, мы что если не болеем короновирусом, а болеем , другими болезнями , зничить нас не надо принимать, мы кто для вас мусор не люди, хватит наш кошмарить