back b

Скандал в "инфекционке", перезапуск автопрома и сильные морозы: главное за день

Общество
17:45
1 585 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Скандал в "инфекционке"

В Калуге суд рассмотрит уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. 

Обвиняемой стала начальница отдела маркетинга, закупок и продаж инфекционной больницы. По версии следствия, в октябре-ноябре 2020 года центр СПИД закупил непригодные для  использования одноразовые костюмы по завышенной цене – 650 рублей за штуку при рыночной стоимости в 170 рублей. Ущерб региональному Минздраву составил более 30 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Перезапуск автопрома

В Калужской области этот год станет переломным в вопросах перезапуска автопроизводителей. По словам заместителя губернатора Владимира Попова, руководство всех автомобильных заводов региона ведут переговоры о дальнейшем начале производства. 

Сейчас в регионе в режиме частичного или полного простоя находятся 18 предприятий. Основная причина этого - введение нескольких пакетов санкций, которые нарушили выстроенную автомобильными компаниями логистику поставок.

Сильные морозы

В Калугу в середине недели придут крепкие морозы до -20 градусов, однако после вновь ожидается оттепель.

​Пик похолодания выпадет на середину недели, когда на Русскую равнину заглянет гребень антициклона с северо-востока. Так, уже в ночь на среду заметно похолодает до -17°С. 22 февраля в Калуге днем будет -11..-13°С. В ночь на 23 февраля температура опустится до -20°С. В четверг днем синоптики ожидают -7..-9°С

С пятницы в Калугу вновь должны прийти снегопады, а к выходным ожидается резкий перепад температуры к нулевой отметке.