back b
image

Скандальный концерт группы DISTEMPER в Калуге все-таки состоится

Общество
09:46
794 просмотра
Дина Чернова
Фото distemper.ru
Фото distemper.ru

Ранее мы писали о том, что концерт ска-панк группы DISTEMPER оказался на грани срыва. Организатор концерта отменил мероприятие из-за предупреждения прокуратуры. Однако вчера вечером группа объявила в соцсетях, что концерту в Калуге все же быть.

"Спасибо всем за слова поддержки! Мир не без добрых людей! Нам вызвалось помочь очень много народа! В итоге, мы сменили организатора и концерт состоится в том же клубе! Ждем вас в гости!" - написала группа в сообществе "ВКонтакте".

Напомним, прокуратура выявила в текстах песен группы DISTEMPER "высказывания, пропагандирующие радикальные анархистские взгляды и насильственные действия по отношению к представителям органов власти". Также ведомство предупредило организатора об ответственности по статьям о массовых беспорядках и экстремизме. Организатор, вероятно, решил не рисковать.

Концерт группы DISTEMPER пройдет 1 февраля в клубе Concert Hall. Все ранее приобретенные билеты действительны.

UPD.: Организатор концерта принял решение об изменении места проведения. Концерт состоится в ту же дату и время в SlaughterHouse (2-ой Берендяковский переулок, 1А). Все ранее приобретенные билеты действительны.