back b
image

Смерть подростка, удаленка в школах и новый детский садик: главное за день

Общество
17:45
5 001 просмотр
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Смерть подростка

28 ноября в Калуге на перекрестке улиц Московская и Карла Либкнехта произошло страшное ДТП. 23-летний водитель за рулем "девятки" сбил двух 17-летних пешеходов - девушку и юношу, которые переходили дорогу по "зебре". Пострадавших госпитализировали. Сегодня в пресс-службе калужской полиции сообщили трагичные новости: юноша скончался от полученных травм.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится под стражей. По неподтвержденным данным, молодой человек проехал на "красный".

Удаленка в школах

В Калужской области из-за роста заболеваемости ОРВИ 136 классов в 28 школах переведены на дистанционное обучение. Из из них в Калуге - 80 классов в 16 школах, в Обнинске - 8 классов в 3 школах. Эх, а раньше для школьников карантин был дополнительными каникулами.

Новый детский садик

Хорошая новость для молодых семей. В Кошелеве ввели в эксплуатацию новый детский сад на 350 мест. Однако пока неизвестно, когда садик откроет свои двери для новых воспитанников.

Еще одно смертельное ДТП

6 декабря на Правобережье произошла смертельная авария. 

37-летний мужчина за рулем Hyundai Santa Fe двигался со стороны Пучково в сторону деревни Георгиевская и не справился с управлением. Автомобиль улетел в кювет и перевернулся. Водитель погиб на месте аварии до приезда скорой помощи.