back b
image

Собаку спасли от голодной смерти в лесу

добрая новость
15:23
2 166 просмотров
Ульяна Петрова

23-го ноября в лесу под Малоярославцем мужчина обнаружил собаку, прикованную к дереву. Автомобилист во время остановки услышал лай собаки, пошел в лес и обнаружил животное, прикованное к дереву цепью. Металлическую цепь фиксировали два замка: один у основания дерева, другой - на шее собаки.

Мужчине стало жаль несчастное животное, брошенное умирать на холоде в лесу без еды и воды. Вероятно, собака просидела в заточении несколько дней, потому что вокруг дерева была вытоптана вся трава и обглоданы ветки. Автомобилист съездил в магазин за кормом и позвонил своим знакомым. Через знакомых удалось связаться с местными зоозащитниками, которые оперативно прибыли на место.

Куратор приюта для животных в Малоярославецком районе Ирина Шатохина со своим мужем приехала спасать собаку. Зоозащитники срезали цепь при помощи болтореза и повезли собаку в ветеринарную клинику. Все время собака вела себя дружелюбно, было понятно, что животное не агрессивно и адаптировано к человеку.

После осмотра ветеринара никаких болезней, к счастью, не обнаружилось, лишь повышенная температура от холода и стресса. В настоящее время спасенная собака находится в безопасности. Зоозащитники хотят найти и привлечь к ответственности хозяев животного, которые обрекли собаку на верную смерть.

Видео: сообщество "Типичный Малоярославец" контакте