back b

Срок действия льготных проездных продлили до ноября 2022 года

Общество
18:05
3 085 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калуге срок действия проездных на общественный транспорт для льготных категорий граждан продлён до ноября 2022 года. Об этом сегодня, 31 января, на общегородской планёрке сообщил директор "Управления Калужского троллейбуса" Вадим Витьков. 

Напомним, что из-за окончания действия некоторых проездных карт, которые выдавались 5 лет назад, льготникам нужно было самим приходить в "УКТ" и менять их. Однако из-за большого количества желающих, возле здания образовались большие очереди. Проблему решили тем, что увеличили сроки замены карт до ноября 2022 года. Планируется, что в течение 9 месяцев оставшихся людей "УКТ" будет обзванивать и приглашать к себе для продления проездного. Это поможет избежать очередей. 

"Сложность в том, что льготу предоставляет не перевозчик, не "Управление Калужского троллейбуса", льготу предоставляет орган государственной, либо муниципальной власти. Соответственно, предоставление её регламентировано, и нельзя по почте просто послать. Можно карту послать по почте, но карта - это всего лишь электронный спутник, цифровой носитель. А основанием для предоставления льгот является акт органа муниципальной, либо государственной власти. В нашем случае талон на льготный проезд. И этот талон выдаётся при предъявлении удостоверения с подтверждением личности, идентификации гражданина. Сейчас регламент таков. Он установлен не нами, а органами, которые эти льготы предоставляют. Соответственно удалённо это сделать сложно", - пояснил Вадим Витьков.