back b

Текстиль - в утиль, "встречи с НЛО" и виновник ДТП с актрисой: главное за день

Общество
18:01
803 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Текстиль - в утиль

Горуправа Калуги решила провести опрос среди местных жителей на тему: стоит ли установить контейнеры для сбора изделий из ткани? 

Вопрос очень важный, ведь пришедшая в непригодность одежда при разложении выделает в атмосферу метан и углекислый газ. А лежать она может сотни лет. Власти города предложили установить контейнеры для сбора текстильных отходов для дальнейшей переработки и последующего использования.

В такие боксы можно будет отнести ненужную одежду, обивку мебели, домашний текстиль, отходы швейного производства. Интересно, установят ли такие контейнеры в Калуге?

"Встречи с НЛО"

В Калуге жители города активно сообщают в соцсетях о "встречах" с неопознанными летающими объектами. Интерес к данной теме возник у калужан в связи с сообщениями мировых СМИ о сбитых аэростатах в США, которым приписывают, в том числе, и внеземное происхождение. 

Люди сообщают, что, как правило, видят в небе светящийся белым цветом шар. Подобных свидетельств немало.

Кто-то из горожан отнёсся к такой новости с юмором, кто-то пытался найти рациональное объяснение происходящему. Однако большинство людей скептически относятся к подобным "вторжениям" НЛО. Что это - спутники Илона Маска, "массовый психоз" или не упавшие на сосну дроны, покажет время. 

Виновник ДТП с актрисой

Калужская полиция опубликовала результаты расследования по громкому делу о смертельном ДТП в Жуковском районе, оно приняло неожиданный поворот. 

14 октября 2022 года в деревне Грачевка 46-летняя женщина за рулем машины Audi A3 поворачивала налево и наехала на пешехода - неизвестную женщину 30-35 лет, та погибла на месте. Тогда неофициально сообщалось, что за рулем была актриса Анна Большова. Расследование ДТП контролировала прокуратура. 

Сегодня региональное УМВД сообщило о возбуждении уголовного дела по факту оставления человека в опасности. По их версии, мужчина на машине привез в деревню 31-летнюю женщину, она была сильно пьяна. Он вытащил её из автомобиля и положил поперек проезжей части. Мужчина бросил подругу лежать в темноте на неосвещенной дороге, а сам уехал. Вскоре на женщину наехала Audi A3.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, а в действиях женщины-водителя не нашли состава преступления.