back b

ТПП Калужской области запускает новый проект "#ЖЕНСКОЕ_НЕЖЕНСКОЕДЕЛО"

Общество
14:19
741 просмотр
Дина Чернова

Проект «Мама-предприниматель», реализованный в 2019 году показал заинтересованность и готовность женщин открыть свой бизнес и встать на путь предпринимательства. На участие в нем в прошлом году поступило более 60 заявок, более 30 участниц прошли программу, и половина из них уже зарегистрировали свои компании или начали работу в статусе ИП или самозанятых.

Женщины достаточно мотивированы к бизнесу. Для некоторых основной причиной является возможность больше зарабатывать, для других — это творческая и профессиональная самореализация, а также возможность свободно распоряжаться собой и своим временем. Главные препятствия к развитию бизнеса женщинами примерно такие же, как и в бизнес-сообществе в целом: отсутствие финансовых возможностей, нехватка знаний и опыта ведения бизнеса, неуверенность в собственных силах. При этом вовлечение в предпринимательство большего числа женщин способно стать еще одним стимулом для роста в регионе малого и среднего бизнеса.

В 2020 году с целью развития предыдущего опыта ТПП Калужской области приняла решение о запуске нового проекта «#ЖЕНСКОЕ_НЕЖЕНСКОЕДЕЛО», который позволит женщинам и девушкам, уже начавшим свой бизнес, получить дополнительные навыки в области предпринимательства и пройти путь развития и совершенствования своего дела вместе с командой ТПП, экспертами и бизнес-наставниками региона.

К участию приглашаются женщины – индивидуальные предприниматели, самозанятые, учредители ООО, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Калужской области не более 3-х лет в возрасте от 18 лет, без ограничения верхней возрастной границы!

Важной частью проекта «#ЖЕНСКОЕ_НЕЖЕНСКОЕДЕЛО» является информационно-консультационная составляющая. Специалисты ТПП Калужской области на протяжении всего периода будут проводить экспертные сессии, организовывать нетворкинги и иные формы деловых мероприятий, а также сопровождать и консультировать участниц в вопросах бизнеса.

Особое внимание будет уделено личным встречам с передовыми предпринимателями региона, которые поделятся секретами своего успеха и планами на будущее. А также на своих примерах расскажут о возможностях дальнейшего развития бизнеса с учетом существующих мер поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

ТПП поможет участницам пройти первый непростой этап становления бизнеса, систематизировать полученный опыт и знания, применить их на практике и попробовать развить новые направления в предпринимательской деятельности.

По результатам проекта будут выявлены три победительницы, которые получат денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей за первое место и по 50 000 рублей за второе и третье.

Заявки на конкурс принимаются до 14 марта 2020 года. Подведение итогов состоится 24 мая в рамках празднования Дня Российского предпринимательства.

Зарегистрироваться можно здесь
     
Дополнительные вопросы по участию в конкурсе: тел.: (4842) 27-77-66, е-mail: sov@tppkaluga.ru (Ольга Самоделюк).