back b

Трехметровый мяч пропал с Гагаринской развязки

Общество
12:01
970 просмотров
Ульяна Петрова

Сегодня, 19-го июня, в районе Гагаринской развязки в Калуге исчез символ Чемпионата мира по футболу - трехметровый футбольный мяч.

Символ Мундиаля был установлен возле Гагаринского моста 13-го июня. Арт-объект был изготовлен в Санкт-Петербурге и доставлен в Калугу. Напомним, что изначально рассматривалась идея стилизовать под футбольный мяч шар, являющийся частью монумента в честь 600-летия Калуги. Однако эта идея вызвала негодование калужан, и городские власти отказались от нее. 

В итоге питерский арт-объект был установлен в районе Гагаринской развязки. Скорее всего футбольный мяч был призван радовать не только жителей города, но и африканских гостей. Сборная Сенегала, базирующаяся на Правом берегу, как раз по пути из аэропорта могла оценить тематическое украшение. Но сегодня стало известно, что трехметрового мяча нет на месте.

В интернете тут же началось обсуждение, куда мог деться арт-объект. Редакция портала Kaluga-poisk.ru проводила опрос и узнавала мнение калужан о футбольном мяче. Несмотря на то что, абсолютное большинство местных жителей не оценили творение питерских мастеров, калужане всерьез предполагают, что мяч украли. В полиции это предположение пока никак не комментируют.

Также на фоне недавних событий с флагом, который подростки сняли с козырька подъезда, калужане в соцсетях шутят, что мяч кто-то забрал постирать. Ни городские власти, ни правоохранительные органы пока не дают никакой информации на этот счет, однако в соцсетях пользователи отмечают, что вчера вечером мяч лежал в спущенном состоянии. Возможно, с арт-объектом что-то случилось в техническом плане, и его забрали для ремонта.

Пока мы пытаемся выяснить, что же все-таки случилось с мячом, предлагаем калужанам вспомнить, как он выглядел, и поучаствовать в опросе ниже.

Upd: Городская Управа Калуги прокомментировала таинственное исчезновение футбольного мяча.

Как вы думаете, куда делся трехметровый мяч с Гагаринской развязки?

его украли
18%
его сняли постирать
19%
он сломался, его забрали на ремонт
27%
кто-то спас город от этого "арт-объекта"
32%
свой вариант в комментарии
4%