image

"Цинично и преступно": мнение замгубернатора о руководстве "Теплосети"

Общество
16:05
1 242 просмотра
Лена Пешкова

5 ноября состоялось заседание регионального кабинета министров под председательством первого заместителя губернатора области Дмитрия Денисова.

На заседании Дмитрий Денисов выразил благодарность правоохранительным органам за проверку работы МУП "Калугатеплосеть". Замгубернатора рассказал, что в деятельности компании были выявлены серьезные нарушения:

"Предприятие в течение нескольких лет получало дотации из областного бюджета, но руководство компании, по имеющейся информации, поступило в высшей степени цинично и преступно. В настоящее время проводятся следственные действия. В ближайшее время будут сделаны выводы" - отметил Денисов.

Заместитель губернатора указал на необходимость ужесточить контроль за деятельностью органов местного самоуправления и подведомственных организаций.

Напомним, ранее сообщалось, что задержан Виктор Устинов. Городской голова Дмитрий Разумовский отметил на планерке 21 октября, что никакой официальной информацией по поводу задержания не обладает. Стоит отметить, что Устинов до весны 2018 года был директором МУП "Калугатеплосеть".

Фото пресс-службы Правительства Калужской области.