back b

Уход завода Continental, операторы БПЛА и победа хоккеистов: главное за день

Общество
17:47
18 421 просмотр
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Уход завода Continental

Завод Continental планирует уйти с российского рынка. Об этом 8 марта на ежегодной пресс-конференции в Ганновере сообщил генеральный директор Continental Николай Сетцер. Он отметил, что из-за ситуации в мире цены на сырьё, полуфабрикаты, энергоносители и логистику сильно взвинтили, поэтому компания продолжает "стремиться к контролируемому уходу с российского рынка".

Уже сегодня утром ситуацию прокомментировал заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов. Он рассказал, что шинный завод компании "Континентал" в Калуге продолжает работать в штатном режиме. Предприятие продолжает выполнять свои обязательства перед сотрудниками и клиентами и выпускает продукцию в полном объёме. 

Напомним, что в марте прошлого года завод останавливал своё производство, однако с 1 августа Continental вышел из простоя, так как руководству удалось перестроить логистические цепочки и найти новых поставщиков. 

Операторы БПЛА

В Калужской области будут обучать операторов беспилотников. В донецком подразделении "Спарта" служит наш земляк - руководитель калужского Отделения народного фронта Дмитрий Афанасьев. Он занимается подготовкой специалистов беспилотной авиации.

Владислав Шапша встретился с Дмитрием Афанасьевым и поблагодарил его за хорошую работу, отметив перспективу дальнейшего сотрудничества. Губернатор рассказал, что наш регион объединится со "Спартой" для обучения операторов БПЛА. 

Победа хоккеистов

8 марта калужские хоккеисты победили команду соперников. На 19 хоккейном матче первенства ЦФО среди юниоров хоккейный клуб "Калуга" принял во Дворце спорта ХК "Олимпийский" из Рязани. Напутственное слово спортсменам сказал губернатор. Видимо, это тоже помогло нашей команде оправдать ожидания калужан. Они победили со счётом 6:1. Это уже 13 победа юниорской хоккейной сборной. 

Последний матч ХК "Калуга" проведёт не дома. 12 марта они сразятся с ХК "Созвездие" из Воронежа. Если ребята хорошо себя покажут, то смогут завоевать "серебро". Кроме этого, наши земляки переходят из дивизиона "Б" Юниорской хоккейной лиги на ступень выше - в дивизион "А". Поздравляем хоккеистов!