image

В Анненках открыли новый концертный зал

Общество
15:41
484 просмотра
Лена Пешкова
Фото пресс-службы Городской управы
Фото пресс-службы Городской управы

25 ноября в Анненках открыли новый концертный зал на 154 места в Детской школе искусств №4.

На открытии присутствовали Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский, его заместитель Юрий Моисеев, начальник управления социальной защиты Зоя Артамонова, первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов и директор школы Нина Рожкова. Решение о реконструкции здания было принято еще в 2011 году. Зал открыли после разрезания красной ленты. На сцене выступили местный ансамбль и хор.

Дмитрий Денисов дал напутствие учащимся школы:

"Ребятам хочу пожелать, чтобы здесь все ваши мечты были реализованы. Чтобы как люди творческих специальностей вы получили хорошую путевку в жизнь", - сказал заместитель губернатора.

Дмитрий Разумовский отметил, что зал хоть и вышел небольшим, статуса "концертный" он не потерял. Высот в условиях ограничений, по его словам, удалось достичь, потому что строители выходят за границы проекта.

"Можете на стены посмотреть – в проекте было совершенно другое, не такой ворсистый материал, а обычная покраска! И украшения на фасаде в проекте не было. Люди вкладывают душу и меняют не только этот объект, а весь город, создавая совершенно новую среду", - сказал градоначальник.