image

Калуга присоединится к акциям в честь Дня парада Победы

Общество
11:28
2 172 просмотра
Лена Пешкова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Калужская область присоединится к всероссийским акциям в честь Дня парада Победы. Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, 24 июня Калужская область присоединится к всероссийским акциям. В полдень по всей стране пройдет акция "Весть Победы": в течение одной минуты раздастся гудок в знак приверженности к Миру на всей земле. В акции будут  участвовать фабрики, заводы, транспорт всех видов, корабли, пароходы и автомобилисты. Также прозвонят церковные колокола. Одновременно в городах России состоится флешмоб "Голуби мира". В небо взмоют тысячи живых голубей. 

Вечером за 10 минут до салюта, который прогремит в Москве в 21:50, пройдет акция "Лучи Победы".  Зажгутся прожекторы речных, морских военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий по всей стране. На открытых площадках городов в этот день прозвучат традиционные военные марши в исполнении духовых оркестров. Напомним, из-за пандемии коронавируса парад в честь 75-летия Великой Победы перенесли на 24 июня. Также этот день объявлен выходным по всей России.

22 июня 79 лет назад началась Великая Отечественная война. В честь скорбной даты на территории Калужской области пройдет всероссийская акция "Минута молчания".