back b

В Калуге на некоторых улицах сильно ограничат скорость движения

Общество
08:24
1 545 просмотров
Юлия Старухина

Комиссия по безопасности дорожного движения поддержала инициативу ограничить скорость движения на некоторых улицах Калуги до 20 км/ч. Для этого будут установлены знаки "Жилая зона", которые ограничивают скорость автомобилистов и дают преимущество пешеходам и велосипедистам.

Изначально нововведение должно было коснуться только улицы Алесеевской. Там нет тротуаров, местами отсутствует освещение. Установка знака позволит обезопасить пешеходов. Начальник Центра организации дорожного движения Сергей Нилов предложил расширить зону действия знака и на другие улицы деревни Крутицы. ГИБДД идею поддержала.

Ещё один знак установят в проезде, который соединяет улицу Кирова у дома № 57 с улицей Суворова. Ограничение скорости коснётся и улицы Терепецкая. Там ограничения введут только на одном её участке по просьбе жителей. 

Комиссия также предложила запретить стоянку и остановку транспорта в Смоленском переулке. Остановку запретят по нечётной стороне переулка, а стоянку по чётной. Такое решение принято из-за ширина улицы, которая не превышает 4 метров. Там же будут установлены таблички "Работает эвакуатор".

Фото Городской Управы Калуги