back b

В Калуге на улице Жукова установили новые камеры над дорогой

эксклюзив
09:39
730 просмотров
Дина Чернова

В Калуге на улице Жукова, в районе торгвой базы, установлена камера фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщают пользователи соцсетей. По словам калужан, по камерам будут штрафовать водителей, которые не пропускают пешеходов. 

"Пешеходы должны полностью покинуть проезжую часть, иначе будет приходить штраф." - говорится в сообщениях. Пользователей возмутила установка камер вместо светофора с кнопкой для пешеходов. Скептически настроенные калужане считают, что это усложнит движение на данном участке. Они отмечают, что на улице Жукова в час пик постоянные пробки, а на дороге много пешеходов. "Штрафы будут невероятные, недовольство тоже не хилое,"- отмечают пользователи.

Как сообщили порталу "Kaluga-poisk.ru" в Управлении Госавтоинспекции, камеры на улице Жукова действительно установлены. До конца новогодних праздников они будут работать в тестовом режиме - в этот период штрафовать никого не будут. Более подробная информация о работе этих камер появится после новогодних каникул.

Новая камера на ул.М.Жукова будет выявлять водителей, которые не пропускают пешеходов. Водителям светит штраф. Что вы об этом думаете?

Наконец-то, давно пора было это сделать.
16%
Бред, лучше бы светофор с кнопкой установили.
58%
Это только усложнит дорожное движение.
20%
Ничего не изменится.
4%
Мне все равно.
3%