back b

В Калуге начинают курсировать рейсы до Калининграда

Общество
17:02
1 918 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калуге начинают курсировать рейсы до Калининграда. Об этом сегодня, 29 марта, рассказал губернатор Владислав Шапша на своей странице в соцсетях.

С 29 апреля авиакомпания "Северсталь" начнёт выполнять рейсы в самую западную точку страны. Продажа билетов уже началась. Перелёты будут осуществляться по понедельникам. 

"Важно, что это направление входит в госпрограмму субсидирования воздушных перевозок. Поэтому на этот рейс будут доступны билеты по социальным, сниженным, тарифам. В том числе для многодетных семей, инвалидов, пенсионеров, молодых людей до 23 лет", - написал глава региона. 

Напомним, что с 1 мая авиакомпания "ЮВТ Аэро" начнет выполнять рейсы из Калуги в Казань и из Калуги в Екатеринбург, а с 31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание.

UPD: По информации калужского аэропорта, рейсы будут выполняться с 29 апреля по 21 октября 2024 года по следующему расписанию:

  • вылет из Калининград в 12.00, прилет в Калугу в 15.30;
  • вылет из Калуги в 16.30, прилет в Калининград 18.00

Перелёты будут осуществляться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 93 пассажиров. Продолжительность полёта - 2 часа 30 минут. Стоимость билетов стартует с 7 500 рублей. Также авиакомпания предлагает социальные тарифы для семей и пенсионеров.