Общество
5
2 738

В Калуге начинают восстанавливать историческую лестницу

В Калуге начинаются работы по восстановлению исторической лестницы. Об этом рассказал врио Городского Головы Дмитрий Денисов.

Он отметил, что в настоящее время продолжаются работы по укреплению склона у второй очереди музея космонавтики.

"Объемы выполненных работ: 1. Верхний ряд буронабивных свай (158 свай, глубина - 30 метров, диаметр - 1 м., 1 свая - 24 куб.м. бетона В30W6F300); 2. Нижний ряд свай (141 свая, глубина - 6,5 метра, диаметр - 620 мм., 1 свая - 2,2 куб.м. бетона B25W6F200); 3. Объём земляных работ 60 тыс.куб.м. Начался монтаж ростверков", - пишет Дмитрий Александрович.

По его словам, теперь на склоне не должно быть оползней. Также отмечается дополнительная возможность благоустроить территорию поверх склона. И уже начинаются работы по восстановлению исторической лестницы около музея.

Комментарии
24.10.2020, 14:54
"Объемы выполненных работ: 1. Верхний ряд буронабивных свай (158 свай, глубина - 30 метров, диаметр - 1 м., 1 свая - 24 куб.м. бетона В30W6F300); 2. Нижний ряд свай (141 свая, глубина - 6,5 метра, диаметр - 620 мм., 1 свая - 2,2 куб.м. бетона B25W6F200); 3. Объём земляных работ 60 тыс.куб.м. Начался монтаж ростверков", - пишет Дмитрий Александрович." --- Он и в этом - специалист??! Каков бюджет этой затеи? На многое в городе нет средств, но на пруд, понтонный мост, лестницу и проч. "затеи" - миллионы находятся! Меняйте коммуникации в ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ! Контактной сети УКТ - 50 лет, рвётся постоянно! И много иных мест в городе, где требуется ремонт или замена, но выбор объектов - мягко говоря, странный! Киньте "лишние деньги" в медицину, на повышение окладов фельдшерам и м/сёстрам, сделайте надбавку от Городского головы. Понимаю, что с "этого" сливок не снимешь, но польза будет огромная и память о себе оставите надолго!