back b

В Калуге откроются две новые поликлиники

Общество
09:13
1 816 просмотров
Дина Чернова

В Калуге готовятся к открытию две новые поликлиники - в микрорайонах Кубяка и Турынино. Об этом стало известно 22 мара на планерке в городской управе.

По словам городского головы Дмитрия Денисова, запуск поликлиники на Кубяка стал возможным благодаря поддержке губернатора - город получил от застройщика помещение и передал региону. Региональное правительство, в свою очередь, выделило нужные средства на медицинское оборудование. Открыть поликлинику могут уже в ближайшие две недели.

Разрешилась и многолетняя проблема с поликлиникой в Турынино. Объект пережил неоднократную смену застройщиков, из-за чего открытие постоянно задерживалось. 

"У нас здесь с 2008 года существует инвестконтракт, в настоящее время поменялся застройщик – им стал известный в городе строитель Владимир Николаевич Сотсков. С ним проведена огромная работа по пуску объекта, сегодня получена справка госстройнадзора о том, что в течение пяти ближайших дней этот объект будет введен в эксплуатацию", — сообщила начальник управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Юлия Ковтун.

Таким образом, новые поликлиники откроются почти одновременно.

UPD: Дмитрий Денисов заявил, что поликлиника в Турынино отроется не раньше конца 2021 года.