back b

В Калуге открыли мемориал ветеранам-энергетикам

Общество
07:22
505 просмотров
Юлия Старухина

Вчера, 1 сентября, в Калуге прошла церемония открытия мемориального комплекса памяти энергетиков-ветеранов Великой Отечественной войны.

В мероприятии участвовали врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, директор филиала "Калугаэнерго" Дмитрий Федоров, председатель Совета ветеранов филиала "Калугаэнерго" Борис Кипелов, ветераны и сотрудники предприятия.

На мемориале увековечили 160 имён фронтовиков, рядом зажжён Вечный огонь.Честь зажжения Вечного огня была предоставлена Борису Кипелову.


"Мы сегодня зажгли Вечный огонь в память о погибших. Огонь для тех, кто живет сегодня и для тех, кто будет жить и помнить завтра. 
Время скоротечно. В этом году мы уже отметили 75-летнюю годовщину Великой Победы. Время беспощадно к тем, кто ковал Победу. Это наш святой долг - передать нашим детям и внукам память и уважение к павшим защитникам Родины. К тем, кто воевал и после Победы восстанавливал страну из руин. Благодаря им наши дети 1 сентября пошли с улыбками в школу под мирным небом. Спасибо, что храните эту память. Спасибо, что в юбилейный год Великой Победы нашли возможность создать на территории Калужской области ещё одно памятное место, к которому всегда будут приносить цветы
", - сказал Владислав Шапша.