back b

В Калуге построят новый корпус онкодиспансера

Общество
15:07
3 179 просмотров
Лена Пешкова
Фото пресс-службы правительства Калужской области
Фото пресс-службы правительства Калужской области

В ближайшее время в Анненках начнется строительство нового лечебно-диагностического корпуса Областного клинического онкологического диспансера и реконструкция Областной клинической детской больницы. Об этом стало известно 13 февраля на рабочем совещании  у первого заместителя губернатора области Владимира Мазура.

Новый корпус будет оснащен 10 современными операционными, реанимацией на 24 койки, диагностическим отделением. Кроме того, будет закуплено самое современное медицинское оборудование, в том числе мультидетекторный компьютерный томограф 256 срезов, магнитно-резонансный томограф 3 тесла и ультразвуковое оборудование.

Строительство нового центра позволит не только повысить качество диагностики, но и проводить малоинвазивные, высокотехнологичные и микрохирургические операции.

В ходе реконструкции Областной детской клинической больницы будут модернизированы операционный блок, онкологическое и реанимационное отделения, а также созданы реанимация для новорожденных и стационарное отделение.